День воинов-интернационалистов

15.02.2010 15:24
4759
15 февраля в Тамбове состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти воинов, выполнявших долг в Афганистане. По традиции в этот день у памятного знака воинов-интернационалистов собираются все те, кому небезразлична судьба воинов, отдавших свои молодые годы, а порой, и жизни, Афганистану.
15 февраля 1989 года последние советские солдаты покинули Демократическую Республику Афганистан. Свыше 3000 тамбовчан приняли участие в боевых действиях на территории республики. 86 человек погибли... На сегодняшний день в областном центре проживает 847 "афганцев". С каждым годом их ряды редеют: сказываются и возраст, и боевые раны...
"Оставим ученым споры о необходимости участия Советского Союза в том военном конфликте... Для нас, граждан современной России, война в Афганистане - это еще один пример честности, самоотверженности и мужества наших ребят. Солдаты, офицеры, служащие, - как это уже много раз случалось в истории, как и во всех других боевых ситуациях, не подвели ни страну, ни товарищей. Наши солдаты до конца честно исполняли свой долг, оставались верными присяге до конца, отдавая свою молодость, свою кровь и свою жизнь служению Родине", - считает депутат Государственной Думы ФС РФ от Тамбовской области Алексей Плахотников.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA