День защитников Отечества в Тамбове отметили митингом на Воздвиженском кладбище

23.02.2019 10:47
5320
23 февраля отмечается День защитников Отечества. В Тамбове в этот день отдали дань памяти военнослужащим, солдатам и офицерам. На Воздвиженском кладбище прошёл торжественно-ритуальный митинг. В мероприятии приняли участие жители города, военнослужащие, ветераны боевых действий, руководители города.

Они возложили цветы к мемориалу погибших во время Великой Отечественной войны. Протоиерей Владимир Сергунин провёл памятную литию обо всех погибших воинах. Их память почтили минутой молчания.

"День защитника Отечества ‑ это святой праздник. Земля Русская всегда славилась героями еще со времен Александра Невского. Славна она ратными подвигами и в наше время: мы знаем, что наши военные несут службу в Сирии, отстаивая интересы нашего государства. Президент России Владимир Путин недавно сказал, что от того, как мы воспитываем нашу молодежь, зависит не только будущее России, но и в целом сохранение нашей Родины. Благодарю всех ветеранов, за большую патриотическую работу, которую они ведут и сегодня. Спасибо и нашей молодежи, а она у нас хорошая, достойная памяти дедов и прадедов. Поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Хорошего настроения, богатырского здоровья, долгих лет жизни, всего самого наилучшего!", - сказал Евгений Матушкин, председатель Облдумы.

  


 

 

 

 

 

Фото: Facebook.com, региональное отделение партии "Единая Россия"



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA