Депутат Госдумы предложил запретить продажу алкоголя в выходные
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Депутат Госдумы предложил запретить продажу алкоголя в выходные

16.01.2022 21:00
2842
Депутат Госдумы предложил запретить продажу алкоголя в выходные дни. Такие меры необходимы для защиты здоровья граждан. Как отметил парламентарий Султан Хамзаев, подобная практика распространена по всему миру и помогает снизить объём потребления алкоголя населения, пишет Ura.ru

Он предлагает в магазинах полностью запретить продажу спиртного в выходные дни, а в барах и ресторанах - оставить как есть. 

"Действительный объем потребления алкоголя в России чрезмерно высок, и это сказывается негативно по всем социальным направлениям. Чтобы защитить здоровье наших граждан, необходимо применять максимально успешную международную практику. Это ограничение продажи алкоголя в выходные, как это работает в ряде европейских стран. Только в барах можно, а в магазинах нельзя", - говорит Султан Хамзаев.

Также депутат призывает повысить возраст продажи алкоголя до 21 года. Ранее Султан Хамзаев предложил размещать на спиртных напитках страшные картинки по аналогии с пачками сигарет. Главная цель - стремление защитить граждан. При этом надпись "алкоголь убивает в любом количестве", по его мнению, обязательна на таре любого спиртного напитка. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA