Депутат Госдумы предложил строить дороги из пластика

06.02.2019 15:52
4424
Депутат Госдумы, член комитет по транспорту и строительству Александр Старовойтов предложил строить дороги из переработанного пластика. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на агентство городских новостей "Москва".

В качестве примера депутат приводит Нидерланды, где ещё в 2016 году стартовал пилотный проект по изготовлению участка дороги из отходов. Разработчики создали специальные модули, которые выдерживают такую же нагрузку, как и асфальт, но при этом имеют небольшой вес и их легко транспортировать. При этом такие блоки меньше оседают, а благодаря полой конструкции внутри них можно прокладывать коммуникации.

По мнению депутата, эта технология позволит существенно сэкономить бюджетные средства. При этом не надо постоянно "латать" дороги, достаточно просто заменить участок.

В 2019 году в Тамбове планируется отремонтировать дороги на 28 улицах города. На эти цели из бюджета будет выделено не менее 1,3 млрд рублей. Средства будут направлены на приведение в нормативное состояние основных магистралей города, а также обеспечение дорожно-транспортной инфраструктурой новых микрорайонов жилой застройки "Радужный", "Майский" и "Северный".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA