Депутат от Тамбовской области Виктор Кидяев отметил эффективную поддержку тамбовских аграриев

25.12.2013 18:00
4677
    Комментируя встречу председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с активом партии, глава ЦИК "Единой России" Виктор Кидяев отметил, что проблема оттока населения из села сформировалась давно, но решать накопившиеся трудности нужно как можно скорее.
    "В этой связи при разработке соответствующих механизмов главный акцент следует сделать на формировании в сельской местности условий, приближенных городским. Кроме того, соглашусь с предложением, высказанных одним из наших коллег, согласно которому, следует найти способ реструктуризации долгов, возникших из-за череды природных катаклизмов и занижения закупочных цен на сельхозпродукцию. Данная мера, определенно будет полезна в решении проблемы оттока населения из сел. У людей снова появится стимул и перспективы", - добавил депутат.
    Одним из примеров эффективной работы по поддержке аграриев, по его словам, является Тамбовская область.
    "Сегодня регион выращивает почти 10 % от реализуемой в России сахарной свеклы, около 7 % подсолнечника. Это результат грамотной, поступательной политики руководства области по созданию условий для привлечения инвестиций в агарный сектор. По предварительным оценкам в 2013 году регион привлек в качестве инвестиций в сельское хозяйство 34 миллиарда рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом всей области", - заключил Виктор Кидяев.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA