Депутатам-единороссам Тамбовской городской Думы вручена Карта нарушений

27.04.2011 10:24
3833
    26 апреля в Городской Думе состоялось вручение Карты Тамбова, составленной народными контролерами совместно с городским комитетом образования, с указанием торговых точек, где были отмечены случаи продажи алкоголя несовершеннолетним.
    Передавая карту, куратор проекта "Народный контроль" в регионе, депутат Госдумы Алексей Плахотников заметил:
    - Здесь отмечены далеко не все магазины, которые, к сожалению, продолжают нарушать законодательство об ограничении продажи алкоголя. Кроме того, здесь отмечены кафе, закусочные и другие развлекательные места, расположенные вблизи учебных заведений, в которых родительские рейды задерживали пьяных подростков. Да, это серьезная проблема, да, это печальная карта. Но мы - представители правящей партии "Единая Россия", поэтому я уверен, что нам по силам переломить ситуацию.
    Лидер городского отделения "Единой России", заместитель председателя городской Думы Виктор Путинцев, принявший карту от лица депутатов-единороссов, отметил, что все адреса, указанные на карте, будут рассмотрены в привязке с городскими округами. Он заверил, что "депутаты возьмут под личный контроль каждую торговую точку, нарушившую антимонопольное законодательство".
    Обсуждая проблему подросткового алкоголизма, А.М. Плахотников и В.В. Путинцев пришли к общему мнению о необходимости продолжения антиалкогольных рейдов в Тамбове, подкрепляя их ужесточением законодательства на федеральном уровне и контролем его исполнения на уровне городских властных структур.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA