Депутаты гордумы перенесли согласование изменений в генплан Тамбова
Фото: Тамбовская городская Дума

Депутаты гордумы перенесли согласование изменений в генплан Тамбова

24.11.2021 10:46
2580
Депутаты Тамбовской городской Думы перенесли согласование проекта о внесении изменений в генеральный план города Тамбова. С таким предложением к народным избранникам обратился врип главы города Максим Косенков.

Данный вопрос был первым в повестке 22-го заседания Тамбовской городской Думы. Выступать должен был первый замначальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области, главный архитектор области Александр Филатов. 

"Я предлагаю не спешить с принятием решения и перенести рассмотрение этого вопроса. Тем самым мы сможем продолжить дискуссию относительно предлагаемых изменений, изучить проблемные вопросы, получить на них соответствующие ответы и выразить консолидированное мнение", - сказал Максим Косенков. 

Депутаты согласились с данным предложением. Но установлены сроки - принять окончательное решение по генплану до 14 декабря. 

Напомним, согласно изменениям в генплане, на месте ДК "Юбилейный" планируется построить многоэтажку. С таким предложением обратился собственник земельного участка, который отметил, что реконструкция существующего здания Дома культуры попросту экономически невыгодна. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA