Депутаты областной Думы скинутся на строительство аквапарка

01.04.2011 17:23
6018
    Депутаты областной Думы пятого созыва приступили к работе. 30 марта состоялось первое, организационное, заседание. В повестку дня было включено девять вопросов, один из которых – беспрецедентная для Тамбовской области благотворительная акция.
    Народные избранники решили сделать тамбовчанам щедрый подарок – построить в областном центре аквапарк. В обсуждении этого вопроса разногласий между разными политическими партиями не возникло. Депутаты решили, что каждый из них даст от трех до пяти миллионов рублей на строительство аквапарка.
    В соответствии с декларацией о доходах за прошлый год, суммарный доход тамбовских депутатов составляет сотни миллионов рублей. Поэтому размер взноса на строительство не сильно "ударит по их карману". По предварительным подсчетам, они планируют собрать от 150 до 250 миллионов рублей. Дополнительные средства было решено привлечь от самих жителей Тамбовской области. Желающие принять участие в реализации этого проекта смогут перечислить свои пожертвования на специальный банковский счет.
    Строительство аквапарка планируется начать летом. Единственное, в чем разошлись мнения депутатов, это месторасположение будущего объекта. Единороссы предлагают построить его в микрорайоне "Московский". Представители КПРФ выступают за центр города - недалеко от памятника Ленину. А ЛДПР и "Справедливая Россия" считают, что аквапарк нужно строить за чертой областного центра.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA