Депутаты облдумы посетили Тамбовский специализированный дом ребенка

01.06.2018 11:52
5495
1 июня исполняется ровно семь лет с того дня, как депутатский корпус областной Думы впервые посетил подшефный Дом ребенка. С 2011 года депутаты - частые гости в учреждении. Парламентарии посещают Дом ребенка не только по праздникам – они регулярно приходят в гости для того, чтобы провести время с малышами и поделиться с ними своей заботой и добротой.

В Международный день защиты детей народные избранники во главе с Евгением Матушкиным и депутатом Государственной Думы Анатолием Петровым посетили Дом ребёнка.

Евгений Матушкин обратился со словами приветствия и благодарности к сотрудникам Дома ребенка, а также вручил почетные грамоты областной Думы некоторым сотрудникам учреждения.

Семь лет депутаты приезжают в гости, где педагоги делают все возможное, чтобы дети, к которым судьба отнеслась неблагодарно, не чувствовали себя оставленными. В Доме ребенка работают замечательные люди, для которых детская судьба - не пустой звук. И мы, депутаты, откликаемся на их просьбы помочь этому учреждению - здесь проводится ремонт, покупаются игрушки и оборудование. Я очень надеюсь, что наша дружба, которая длится семь лет, еще продолжится долгие годы, -  отметил Евгений Матушкин.

Дарить подарки Дому ребенка уже стало доброй традицией для депутатов. Сегодня народные избранники подарили детям коляски, игрушки и билеты на аттракционы, а они в свою очередь порадовали гостей праздничным концертом. Праздник прошел в атмосфере душевности и тепла.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA