Депутаты облдумы приняли участие в акции "Здравствуй, школа"

27.08.2019 17:02
3539
Акция «Здравствуй, школа», инициированная региональным отделением Российского детского фонда, проходит на территории региона регулярно. Депутатский корпус областной Думы во главе с председателем Евгением Матушкиным поддерживает благотворительную акцию и традиционно принимает в ней активное участие.

Сегодня состоялось праздничное мероприятие, на котором дети не только получили необходимые подарки, но и провели насыщенный день в городе. Детей ждала увлекательная развлекательная программа: прогулка по одному из Торгово-развлекательных центров города, просмотр фильма «Король лев» и многое другое.

«Сегодня к нам приехали 150 детей со всей области, но самые главные герои сегодняшнего мероприятия - это первоклашки. Для всех них приготовлены подарки, которые сегодня их вручат им наши друзья – депутаты Тамбовской областной Думы, которые ежегодно принимают участие в данной акции. Они подарят детям рюкзаки, а вместе с ними - частичку своей теплоты», - сказала главный специалист Тамбовского отделения Российского Детского Фонда Ольга Шлыкова.


После прогулки по городу дети собрались в актовом зале краеведческого музея, где им вручили долгожданные подарки.

«От имени председателя Тамбовской областной Думы Евгения Матушкина и себя лично я поздравляю вас с наступающим Днем знаний. Школьная пора – это самая золотая пора. В школе, кроме знаний, вы обретете друзей. Я от всей души желаю вам хороших оценок, яркого жизненного пути и отличного настроения на весь учебный год», - поздравила детей заместитель председателя областной Думы Ирина Тен.


От депутатского корпуса областной Думы детям были вручены подарки, которые станут хорошей помощью семьям при подготовке к новому учебному году.

«Школа это не только уроки, книжки и тетрадки. Это много интересного времени: кружки, секции, то, чем вы будете заниматься. Желаю вам находить время не только на учебу, но и на спорт и активный отдых. Я желаю вам только побед!», - сказал депутат областной Думы Андрей Пилипенко.

Хорошее настроение и эмоции от сегодняшнего дня надолго запомнятся детям и станут отличным стартом для успешного начала нового учебного года.



Фото: Тамбовская областная Дума

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA