Депутаты предложили расширить список страховых случаев в сельском хозяйстве

04.05.2018 17:15
2779
Депутаты Государственной Думы предложили расширить список страховых случаев в сельском хозяйстве. Речь идет о вынужденном убое скота.

Сейчас страховые организации отказывают сельскохозяйственным товаропроизводителям в выплате страховки, мотивируя это тем, что утрата скота в результате вынужденного убоя произошла не в результате наступления событий, предусмотренных действующим законодательством, пишет ИА "SM news".

Поправка позволит расширить страховое покрытие от основных опасных природных явлений, влияющих на сельскохозяйственное производство. Нововведение также не приведет к увеличению предельных размеров ставок для расчета размера субсидий.

По итогам года производство мяса в Тамбовской области увеличилось почти на 40 процентов. В 2017 году произведено около 502 тысяч тонн мяса. 90 процентов всего производства составляет мясо птицы и свинины. По сообщению областной администрации, таких показателей удалось достичь за счет строительства современных крупных животноводческих комплексов. В текущем году животноводы области планируют увеличить производство мяса до 545 тысяч тонн за счет выхода на проектную мощность уже действующих на территории региона предприятий.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA