Депутаты проверили тарифы

02.06.2010 11:43
3859
В Тамбовскую область с инспекционной поездкой приехала группа депутатов Госдумы во главе с заместителем председателя нижней палаты парламента Владимиром Пехтиным. Депутатская группа, по решению партии «Единая Россия», изучает проблему повышения тарифов, анализируя ситуацию в каждом отдельном регионе. По итогам работы будут выработаны предложения об изменениях в законодательстве, которые позволят оптимизировать работу топливно-энергетического комплекса и ЖКХ и не допускать значительного роста тарифов.
Законодатели провели мониторинг региональных тарифов и изучили нормативы на услуги ЖКХ, вопросы, связанные с реформированием ЖКХ и модернизацией ТЭК. В целом действия областных властей по урегулированию тарифной политики получили высокую оценку депутатов. Они одобрили укрупнение обслуживающих компаний, модернизацию коммунальных сетей, отметили успешную работу тамбовского «Единого расчетного центра», а также компаний «Тамбовэнерго» и «Квадра» (ТГК-4), высоко оценили информационную работу среди населения по созданию ТСЖ.
Депутаты Госдумы также отметили и недостатки, характерные для большинства российских регионов: изношенность оборудования и высокие издержки на его содержание, не урегулированные споры между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями по финансовым вопросам и другие. Ситуация с неконтролируемым ростом цен на услуги ЖКХ не должна повториться, считают депутаты и ждут от региональных властей конкретных действий. По словам Владимира Пехтина, важно не допустить значительного роста тарифов, а потребители должны платить только за реально потребленные ресурсы и получать качественные услуги.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA