Депутаты за снижение тарифов

06.06.2010 10:17
3680

Депутаты Госдумы побывали в Тамбовской области. Во главе с заместителем председателя нижней палаты парламента Владимиром Пехтиным депутатская группа провела мониторинг региональных тарифов на услуги ЖКХ.
Депутаты дали высокую оценку действиям областных властей по урегулированию тарифной политики. Они отметили,  что Тамбовщина – стабильный регион, где отсутствуют социальные волнения. Депутаты Госдумы одобрили укрупнение обслуживающих компаний, модернизацию коммунальных сетей, отметили успешную работу тамбовского «Единого расчетного центра», высоко оценили информационную работу среди населения по созданию ТСЖ.
Кроме того, рабочая группа отметила и недостатки: изношенность оборудования и высокие издержки на его содержание, неурегулированные споры между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями по финансовым вопросам, перекладывание бремени оплаты за потери в сетях на рядовых граждан. Подобные недоработки характерны для многих регионов страны.
Депутаты, по решению партии «Единая Россия», занимаются изучением проблемы повышения тарифов, анализируя ситуацию в каждом отдельном регионе. По мнению Владимира Пехтина, если решить эту проблему на законодательном уровне, то удастся снизить тарифы на 25-30%.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA