"Дерево добра" исполнило мечты 350 детей Тамбовской области
Фото: Тамбовская областная Дума

"Дерево добра" исполнило мечты 350 детей Тамбовской области

16.01.2020 15:15
3642
В тамбовском драмтеатре в 18 раз подвели итоги благотворительной акции "Дерево добра". На встречу пригласили 350 детей практически из всех городов и районов области.

Депутаты регионального парламента во главе с председателем областной Думы Евгением Матушкиным ежегодно принимают участие в акции, исполняя самые заветные желания и мечты юных жителей региона.

"Всегда приятно принимать участие в добрых делах. Все депутаты областной Думы поддержали акцию "Дерево добра". Хочу отметить, что благотворительная акция дарит радость не только нашим юным жителям области, но и дает нам, взрослым, почувствовать себя волшебниками", - отметил Евгений Матушкин.
Детские мечты всегда должны сбываться, в этом убеждены депутаты регионального парламента. Начиная с декабря прошлого года, региональное отделение "Российского детского фонда" принимало письма от  детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также талантливых детей.
"Желания у мальчишек и девчонок различные. В этом году дети просили коньки, ролики, лыжи, было письмо с просьбой подарить велосипед, "умные" часы, книги, канцтовары и, конечно же, игрушки. Мы благодарим губернатора, предпринимателей, председателя регионального парламента Евгения Матушкина и депутатов областной Думы, которые  они взяли на себя приобретение большинства подарков. Стоит отметить, что с каждым годом "Дерево добра" приносит плоды -  к нам приходят  новые партнеры и в этом году к нам присоединились иностранные студенты", - отметила главный специалист регионального "Российского детского фонда" Ольга Шлыкова.
Пожалуй, самый трогательный момент – это вручение долгожданных подарков. Депутаты областной Думы желали детям верить в добро, волшебство и в то, что любые мечты обязательно исполнятся. После вручения подарков ребятам показали сказку "Волшебный побег Снегурочки".

Фото: Тамбовская областная Дума

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA