Держать нельзя, помиловать!

25.01.2010 19:20
3847
Комиссия по помилованию на территории Тамбовской области подвела итоги работы за 2009 год.
Члены Комиссии отмечают, что количество обращений осужденных с просьбой о помиловании по сравнению с 2008 годом увеличилось почти в три с половиной раза. При этом число удовлетворенных прошений выросло в четыре раза. Так, в 2009 году было рекомендовано помиловать 8 человек, в то время как в 2008 году такое решение было вынесено всего в двух случаях. Это люди, впервые совершившие незначительные преступления и отбывающие наказание в местах лишения свободы.
Условия содержания осужденных в последние годы существенно улучшились. К такому выводу члены Комиссии пришли после того, как посетили все исправительные учреждения на территории области. Наибольшую обеспокоенность у них вызывает проблема занятости осужденных общественно полезным трудом. Постоянную работу не имеет почти четверть отбывающих наказание. Абсолютное большинство из них
это экономически активная часть населения в возрасте от 18 до 45 лет. Возвращение осужденных к нормальной жизни и социальная адаптация – решению этих задач будет уделено еще больше внимания.
В 2010 году продолжится работа по рассмотрению ходатайств о помиловании, а также общественный контроль над условиями содержания осужденных. В третьей исправительной колонии уже состоялось первое заседание Комиссии.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA