Державинский активно организует досуг школьников из Белгородской области
Фото: Державинский университет

Державинский активно организует досуг школьников из Белгородской области

19.01.2024 13:55
1730
В спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» организовали краеведческую смену, в которой отдыхают 150 белгородских школьников. Державинский университет активно организует ежедневный досуг школьников из прифронтовой территории России.

Преподаватели математики, физики и информационных технологий проводят для детей мастер-классы по основам 3D-графики, где в режиме реального времени школьники, познакомившись с базовыми принципами построения трёхмерных моделей, могут создать трехмерные объекты по собственным проектам.

Студенты и преподаватели факультета культуры и искусств также организуют различные творческие мастер-классы. Ребята делают складывающиеся открытки с изображениями символов Тамбовщины в технике печати по трафаретам. Кроме того, для гостей области организовали марафон командных путей. Это тренинг, направленный на формирование лидерских качеств и чувства ответственности перед коллективом в процессе игры.

Студенты Педагогического института специальности «Клиническая психология» проводят серию тренингов в рамках психологического сопровождения школьников Белгорода. С учащимися ежедневно проводятся занятия по арт-терапии, направленные на снятие тревоги и напряжения, развитие навыков осознания эмоций и управления своими переживаниями.

Также проводятся тренинги на коммуникацию, сплочение коллектива и развитие навыков самопрезентации. Программа психологического сопровождения рассчитана на весь период пребывания школьников в Артеке и направлена на формирование благоприятного психологического климата, отреагирование негативных эмоций и освоение навыков саморегуляции.

«Хочу поблагодарить наших студентов и преподавателей, которые работают с белгородскими ребятами в «Тамбовском Артеке». В гостях у региона — 150 школьников из прифронтовой полосы. Державинский университет организует их досуг, а также развивает навыки, которые помогут им определиться с будущей профессией и выработать важные жизненные качества», — говорит ректор Державинского Павел Моисеев.

Фото: Державинский университет

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA