Державинский обсудил сотрудничество в сфере агробиотехнологий со Сколтехом и ФИЦ "Немчиновка"
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский обсудил сотрудничество в сфере агробиотехнологий со Сколтехом и ФИЦ "Немчиновка"

07.02.2022 15:27
2353
Представители Державинского университета, Мичуринского государственного аграрного университета, администрации города Мичуринск и Фонда "Сколково" посетили инновационный центр "Сколково". Организатором поездки стал Центр инноваций "Державинский" как региональный оператор Фонда "Сколково".

Цель визита – обсуждение сотрудничества в сфере агробиотехнологий со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) и Федеральным исследовательским центром (ФИЦ) "Немчиновка".

В инновационном центре "Сколково" специалистов познакомили с оборудованием и разработками агробиолабораторий Сколтеха. В результате встречи стороны определили пути взаимодействия для развития агробиотехнологий в Тамбовской области. 
"Агробиотехнологии чрезвычайно важны для Тамбовщины как для аграрного региона. Именно поэтому мы уделяем большое внимание их развитию. На правах регионального оператора Фонда "Сколково" мы будем способствовать реализации в регионе инновационных проектов и стартапов, направленных на внедрение агробиотехнологий в сельское хозяйство", - отметила директор Центра инноваций "Державинский" Ирина Краюхина.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA