ТГУ открывает "Университетский лагерь для школьников"
Фото: пресс-служба ТГУ

ТГУ открывает "Университетский лагерь для школьников"

12.02.2020 07:00
2243
Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина запускает уникальный проект "Университетский лагерь для школьников". Это будут круглогодичные тематические смены для старшеклассников региона по приоритетным профильным направлениям на базе оздоровительно-образовательного центра "Молодежный" в Галдыме.
"Цель проекта – создание эффективной образовательной площадки для выявления, поддержки и развития способностей и талантов школьников, развитие профессиональной ориентации", – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов.
Линейку смен открывает образовательная тематическая смена "Язык молодежной дипломатии: образовательный интенсив для начинающих международников". Она пройдет с 17 по 22 февраля. Смена носит междисциплинарный характер и включает в себя два образовательных блока: "Международные отношения" и "Иностранные языки (английский, немецкий)". Организаторы этой смены – факультет истории, мировой политики и социологии и факультет филологии и журналистики. Образовательная программа позволяет задать высокий уровень динамики процесса обучения и обеспечить глубокое и качественное усвоение материала. Участникам, помимо лекционных занятий, предлагаются самостоятельные задания, темы для исследований и проектных разработок.

Участники смены – школьники 9–11-х классов общеобразовательных организаций Тамбовской области, желающие освоить необходимые компетенции в сфере мировой политики и международных отношений, а также усовершенствовать навыки владения иностранными языками. Ребята смогут улучшить знания иностранных языков, пообщаться с носителями языка, научиться правилам проведения международных переговоров, приобрести языковые навыки для будущей дипломатической работы.

Во время смены участники будут разрабатывать проекты, которые представят на конкурс на английском и немецком языках. Подать электронную заявку, познакомиться с программой той или иной смены и узнать более подробную информацию можно на сайте ТГУ имени Г.Р. Державина в разделе "Университетский лагерь для школьников" или кликнув на баннер.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA