Державинский подписал соглашение о сотрудничестве с РАН
Фото: Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский подписал соглашение о сотрудничестве с РАН

07.06.2023 19:30
2902
Президент Российской академии образования (РАО) Ольга Васильева и ректор Державинского университета Павел Моисеев подписали соглашение о сотрудничестве. На базе Державинского создадут Тамбовского научного центра РАО (НЦ РАО).

Академия будет курировать деятельность центра, принимать консультативное участие в координации направлений фундаментальных и поисковых научных исследований в сфере педагогики, психологии и других наук об образовании, проводимых Тамбовским НЦ РАО, обеспечивать научно-методическое сопровождение его инновационных образовательных проектов.

"РАО и Державинский по целевым задачам близки друг другу. Миссия РАО – акселерация образовательного потенциала, поддержание высоких стандартов образования в России. Державинский является критически важным и, в некоторых отношениях, единственным механизмом интеллектуального и профессионального развития регионального общества. Университет всегда гордился своими учёными-педагогами и психологами. В этих областях мы имеем и давние традиции, и крепкие научные школы. Теперь исследовательские и образовательные проекты по этим дисциплинам будут сопровождаться непосредственно Академией. Для нас это благоприятный способ выйти на новый – гораздо более высокий – уровень", – комментирует ректор Державинского Павел Моисеев.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA