Державинский принял участие в форуме "Армия-2022"
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский принял участие в форуме "Армия-2022"

18.08.2022 18:40
1951
Державинский университет принял участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». На нем около 1,5 тысячи отечественных и зарубежных компаний продемонстрируют более 28 тысяч образцов различной продукции военного и двойного назначения.

Во время конференции «Создание новой модели взаимодействия с образовательными организациями высшего образования – стратегическое направление инновационного развития в области обороны» выступил проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов.

В своей речи он рассказал о предложении по нормативно-организационной системе взаимодействия структур Министерства обороны РФ с академическими и учебно-научными учреждениями.

«Участие в работе Международного научно-технического форума «Армия-2022» – это шанс заявить о наших возможностях в обеспечении обороноспособности страны. Это не только воспитание и подготовка кадров на базе Державинского университета в форматах деятельности областного штаба Юнармии, Центра «Авангард», Института военного образования, Военного учебного центра. Это значительный набор технологий и компетенций с высоким потенциалом двойного назначения. Речь о специальной химии как части стратегического проекта программы «Приоритет 2030», участником которой Державинский стал в прошлом году, о медицинских и биомедицинских технологиях, телекоммуникациях, проходящих сегодня экспертизу Главного управления инновационного развития Министерства обороны РФ», – сказал Алексей Емельянов.

Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA