Державинский принял участие в образовательных выставках в пяти городах Марокко
Фото: организация "РАКУС"

Державинский принял участие в образовательных выставках в пяти городах Марокко

06.04.2022 17:40
2088

Державинский в составе группы университетов "РАКУС" принял участие в образовательных выставках в пяти городах Марокко. Среди них Рабат, Касабланка, Танжер, Мекнес, Бени-Меллаль. Выставки посетили более 3500 абитуриентов из стран Северной Африки.

Тамбовский вуз традиционно принимает участие в образовательных выставках в Королевстве Марокко. В этом году впервые за три года турне проходило в очном формате. 

"Это позволило иностранным абитуриентам и их родителям получить подробную информацию о направлениях подготовки, возможностях и условиях обучения в нашем университете", – отметила советник при ректорате по международным связям Державинского университета Татьяна Осадчая.

Державинский университет – один из наиболее популярных российских вузов среди иностранных граждан в Марокко. Сегодня в Державинском получают образование более 600 марокканских студентов.

По словам Татьяны Осадчей, участие университета в международных образовательных выставках в Марокко способствует популяризации российского высшего образования за рубежом, положительно сказывается на развитии двусторонних отношений в сфере образования, науки и культуры.



Фото: организация "РАКУС"


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA