Державинский принял участие в педагогическом форуме
Фото: Державинский университет

Державинский принял участие в педагогическом форуме

26.08.2023 08:00
2830
В Тамбовской области подошел к концу августовский педагогический форум «Единое образовательное пространство: слагаемые успеха». В программу вошли круглые столы, стратегические и проектировочные сессии, презентационные и диалоговые площадки, педагогические советы и панельные дискуссии. Его участниками также стали преподаватели, сотрудники и студенты Державинского универсисета.

На форуме проректор по образовательной деятельности Державинского университета Инна Якунина представила коллегам первые результаты трансформации практической подготовки и проектной деятельности студентов педагогических специальностей Державинского. Профессор выступила на стратегической сессии «Стратегия кадрового развития сферы образования: перспективы и механизмы».

«Мы осуществляем поливариантную подготовку студентов на программах педагогического и предметного образования, используя инструменты проектного, адаптивного и дополнительного обучения. Это уже привело к первым результатам при подготовке будущих педагогов: начиная с первых курсов у державинцев появляется практика работы со школьниками, что повышает их шансы на раннее трудоустройство», – говорит Инна Якунина.

Кроме того, директор Центра психологического сопровождения обучающихся Державинского профессор Евгений Уваров совместно с психологами кафедры клинической психологии на проектировочной сессии «Совершенствование деятельности психологической службы в сфере образования Тамбовской области: проблемы и перспективы» рассказал о своем успешном опыте в организации психологической помощи, а психологи Державинского вышли с инициативой создания единой психологической службы региона.

Фото: Державинский университет

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA