Державинский развивает в Тамбовской области программу внутреннего студенческого туризма
Фото: tsutmb.ru

Державинский развивает в Тамбовской области программу внутреннего студенческого туризма

30.03.2022 20:30
1393
В этом году Державинский университет запустил программу внутреннего туризма "Держава-тур". Сотрудники социального отдела организуют для студентов вуза, в том числе приехавших из других стран, экскурсионные поездки по Тамбовской области. Туристические группы уже посетили Моршанск и Котовск.

"В программу визита в Моршанск вошла автобусно-пешеходная экскурсия по городу с отсылкой к его истории. По указу Екатерины II cело Морша было преобразовано в уездный город Моршанск. В XVIII веке Моршанск стал самым крупным торгово-промышленным городом Тамбовской губернии. Студенты также посетили отреставрированный Моршанский историко-художественный музей, где представлены уникальные экспонаты, - сообщает пресс-служба вуза. - В частности, там можно увидеть оригиналы живописных полотен Шишкина и Айвазовского, а также работы уроженца Моршанска Евгения Лансере, иконы XVI века и уникальные деревянные скульптуры".

Следующим туристическим маршрутом стал Котовск, знаменитый куклами-неваляшками, которые производят сразу на двух предприятиях города. На одном из них студенты познакомились с полным циклом производства неваляшки - от "раскроя" деталей до ручной росписи элементов игрушки. Состоялась и обзорная автобусная экскурсия по Котовску.

"Несмотря на то, что Котовск - небольшой город Тамбовской области, история которого насчитывает немногим более ста лет, ему есть, что показать туристу, - говорит начальник социального отдела Державинского Наталья Рябикина. - Город красиво расположен с географической точки зрения - в окружении сосновых лесов и естественных водоемов. Через центр протекает река Цна. Из культурных достопримечательностей стоит отметить Котовский музейный историко-просветительский комплекс, Котовский народный театр".

В качестве продолжения культурного сотрудничества по приглашению Дворца культуры Котовска 2 апреля студенты Державинского посетят в Котовском народном театре спектакль "Тартюф, или обманщик".
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA