Державинский стал участником интенсива "Архипелаг-2023" по развитию БПЛА в России
Фото: Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский стал участником интенсива "Архипелаг-2023" по развитию БПЛА в России

10.08.2023 10:59
2178
В Новосибирске проходит проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2023». Он направлен на реализацию поручений президента РФ по развитию БПЛА. Участие на «Архипелаге-2023» принимает сборная команда Тамбовской области.

В числе участников команды – члены регионального правительства, руководители высокотехнологичных компаний, институтов поддержки, университетов. Державинский университет представляет и.о. проректора по стратегическому партнерству и развитию предпринимательства Алексей Емельянов.

"До конца интенсива еще далеко, но наша команда уже успела победить в ряде номинаций и на конкурсной основе получила право защиты проекта по созданию на Тамбовщине Научно-производственного центра по беспилотным авиационным системам. При построении Тамбовского НПЦ, нацеленного на развитие в регионе отрасли БАС, Державинский университет представил существенный задел: по созданию и реализации программ дополнительного образования для операторов дронов, подготовке нескольких десятков НИОКР, применения беспилотных аппаратов для лесного хозяйства, садоводства, растениеводства, градостроительства, архитектуры, туризма, разработке ИТ-решений и роботизированных систем", - отметил Емельянов.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA