Державинский университет и китайские вузы откроют Институт Нового Шёлкового пути
Фото: Надежда Манаенкова

Державинский университет и китайские вузы откроют Институт Нового Шёлкового пути

16.11.2021 12:28
2295
Державинский университет, Хэнаньский открытый университет и Чжэнчжоуский профессиональный институт информацинных наук и технологий подписали соглашение о реализации совместных образовательных программ. В вузах-партнёрах откроется Институт Нового Шёлкового пути. 

"Это важное событие в истории российско-китайского сотрудничества в области образования. Таким образом поддерживается инициатива "Один пояс, один путь", - говорит первый проректор Державинского университета Ирина Налетова. 

На базе Института Нового Шёлкового пути будут работать Центр русского языка имени Г.Р. Державина и Центр китайского языка и культуры. 

В рамках соглашения российские и китайские студенты получат возможность пройти обучение по программам двух дипломов. Это повысит их конкурентоспособность на рынке труда. Педагоги китайских школ будут проходить обучение по программам магистратуры в Державинском университете. Российские и китайские студенты будут иметь возможность изучать китайский и русский языки, а также культуру России и Китая. 

Отметим, Державинский университет уже более 20 лет взаимодействует с вузами Китая. Успешно реализуется программа академического обмена преподавателями русского и китайского языков, программа обменами студентами.  
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA