Державинский университет развивает культурно-образовательные связи

24.04.2019 11:49
3252

ТГУ выступает организатором культурно-образовательных мероприятий для преподавателей, студентов и школьников из Вьетнама. Более 30 преподавателей русского языка из университетов Вьетнама стали участниками курсов повышения квалификации по программе «Сертификационное тестирование и аттестация специалистов по русскому языку».

Главной темой образовательной программы стала подготовка педагогов к лингводидактическому тестированию. Они обсудили актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного в высших учебных заведениях Вьетнама, современные формы и методы работы.

«2019 год – это не только перекрестный год России и Вьетнама. 25 лет прошло с момента подписания договора об основных принципах дружественных отношений между этими двумя странами. ТГУ, укрепляя культурные и научные связи с нашими вузами-партнерами из Вьетнама, вносит вклад в развитие отношений между Россией и этим государством из Юго-Восточной Азии», - рассказывает проректор по международным связям и работе с иностранными студентами ТГУ Татьяна Осадчая.


Кроме того, Державинский университет принял участие в фестивале культур во Вьетнаме. Это ежегодное событие из года в год привлекает всё больше участников. В этот раз участниками фестиваля стали 800 вьетнамских и российских школьников и студентов, в том числе ученики школы при Посольстве России во Вьетнаме.

Программа фестиваля включала в себя конкурсы чтецов и художественной самодеятельности, конкурсы на знание русского языка, страноведения, культуры и традиций Вьетнама и России.


Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA