Державинский университет стал победителем всероссийского чемпионата по производительности труда
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет стал победителем всероссийского чемпионата по производительности труда

17.11.2021 15:17
1439
В Москве состоялся финал II Всероссийского чемпионата по производительности труда, организатором которого выступает Министерство экономического развития РФ. Отбор на участие в чемпионате прошли 120 команд. За звание чемпионов боролись 26 команд, показавших лучшие результаты на онлайн-этапе соревнований. Державинский университет занял третье место в номинации "Вузы". 

Всего финалисты сыграли восемь раундов. Участники  разрабатывали маркетинговые стратегии, определяли направления производства и ценовую политику, чтобы вывести предприятие в лидеры отрасли. По словам капитана команды, директора Института экономики, управления и сервиса Державинского университета Елены Меркуловой, участники научились командному взаимодействию в условиях тотальной занятости, а также прокачали свои компетенции по драйверам производительности в условиях рыночной неопределенности.

"Участие в чемпионате по производительности труда в условиях становления ядра нового технологического уклада цифровизации экономики стало полезным опытом для Державинского университета. От других коллективов сборную Державинского отличал системный подход к организации командной работы; знания, полученные от тесного взаимодействия с региональными предприятиями; нестандартность мышления в принятии решений в бизнес-симуляторе", - сказал ректор державинского Владимир Стромов. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA