Державинский университет вошёл в группу рейтинга "1001+"
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет вошёл в группу рейтинга "1001+"

29.04.2022 15:37
1841

Державинский университет вошёл в международный рейтинг Times Higher Education Impact Rankings. Глобальный рейтинг оценивает реализацию показателей, основанных на целях устойчивого развития ООН в областях исследования, управление, информационно-разъяснительной работы и обучения.

Державинский вошел в группу рейтинга «1001+». Отметим, что общий рейтинг включает университеты из 106 стран. Эксперты особенно отметили достижения Державинского университета в направлениях: «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте», «Ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и улучшение питания», «Мир, правосудие и эффективные институты» и «Партнерство в интересах устойчивого развития».

«Основными драйверами, которые позволили Державинскому войти в престижный международный рейтинг, стали развитие медицинского направления, рост числа иностранных студентов, а также расширение партнерских связей университета с российскими и зарубежными научными и образовательными центрами», – отмечает и.о. ректора Державинского Ирина Налетова.


Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA