Державинский университет вышел в финал III всероссийского чемпионата по производительности труда
Фото: Ульяна Закусова

Державинский университет вышел в финал III всероссийского чемпионата по производительности труда

12.10.2022 16:20
1626

Державинский стал финалистом III всероссийского чемпионата по производительности труда. Эти соревнования – одна из системных мер поддержки бизнеса по нацпроекту "Повышение производительности труда и содействия занятости населения". В чемпионате приняли участие 97 команд, из них 20 – университетские.

"В прошлом году мы заняли третье место в финале чемпионата, сейчас перед нами стоят не менее амбициозные задачи. В этом году мы будем соревноваться с Дальневосточным федеральным университетом, Санкт-Петербургским электротехническим университетом, Новосибирским государственным университетом экономики и управления, Южным федеральным университетом, Сибирским государственным университетом и другими. Команда Державинского состоит из аспирантов и студентов. Это позволяет нам с большим потоком энергии принимать управленческие решения", - рассказала директор Института экономики, управления и сервиса Державинского университета Елена Меркулова.

Чемпионат основан на игре в симулятор, где участники занимаются развитием компании по производству тракторов. Результаты игры определяют по четырем основным драйверам, среди которых прибыль, доля рынка, производительность труда и развитие человеческого капитала. Командам необходимо разработать стратегию продвижения товаров на рынках Европы, СНГ, Азии и Африки.

В финале, который пройдет 11 ноября в Москве, команды будут защищать свои стратегии перед жюри. Победителей определят в трех номинациях: "Предприятия", "Региональные органы власти/Региональные центры компетенций" и "Вузы".



Фото: Ульяна Закусова

Возрастное ограничение 18+

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA