Державинский вошёл в топ-20 лучших организаций конкурса "Большая перемена"
Фото: Надежда Манаенкова

Державинский вошёл в топ-20 лучших организаций конкурса "Большая перемена"

23.11.2021 17:40
2090
Державинский признан одной из 20 лучших образовательных организаций по результатам рейтинговой оценки образовательных организаций среднего профессионального образования, активности и победы студентов во Всероссийском конкурсе "Большая перемена" – проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей". Университет получил грантовую поддержку 2 млн рублей на развитие образовательной среды.   

"Мы рады, что руководство АНО "Россия – страна возможностей" высоко оценило работу команды Державинского университета по выявлению и поддержке талантливых студентов. Участие в мероприятии такого уровня – это важный и ценный опыт для наших студентов и их наставников, - сказал ректор Державинского Владимир Стромов.
Он также отметил, что главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть таланты. "Большая перемена" фокусируется на навыках, которые пригодятся подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

"Приятно, что все участники продемонстрировали хорошую подготовку и активную жизненную позицию. Надеемся, что еще больше талантливых студентов станут участниками конкурсов, соискателями грантов и подтвердят высокий уровень подготовки специалистов в Державинском. Мы, в свою очередь, продолжим создавать для этого все условия. Полученную финансовую поддержку направим на развитие инфраструктуры и техническое оснащение университета в соответствии с перспективными направлениями модернизации образовательного процесса", - сказал Владимир Стромов.  

В этом году впервые конкурс "Большая перемена" проходил для представителей системы среднего профессионального образования. В конкурсе приняли участие около 100 державинцев,  20 из них вышли в полуфинал. В финале выступили три студентки СПО Анастасия Татарчук, Ольга Шматько и Амина Тарова и стали абсолютными победителями, получив по миллиону рублей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA