Державинский вошёл в топ-3 вузов России по количеству технологических стартапов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Державинский вошёл в топ-3 вузов России по количеству технологических стартапов

29.11.2022 10:35
1405
Державинский вошёл в топ-3 университетов России по промежуточным итогам акселерационной программы вузов федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства". Сейчас проработкой своих технологических стартапов занимаются 96 команд, состоящих из студентов региональных вузов.

Всего в университетах по всей стране проходит 150 акселерационных программ. По количеству активных проектов, прошедших входную экспертизу, Державинский находится на третьем месте. В работу вовлечены 456 студентов. Три проекта уже имеют прототип, пять находятся на стадии работающего продукта, а один - на этапе масштабирования.

Например, клуб самообороны "Альфа" предназначен для обучения основам самозащиты девушек и женщин разных возрастов. Он уже работает. Ребята ищут новые площадки для развития и расширения. Планируется подключить к занятиям VR-технологии для моделирования жизненных ситуаций и отработки полученных навыков. Также на онлайн-площадке клуба будут проходить сеансы с психологом. 

Акселерационная программа продлится до декабря. Её завершением станет демо-день, на котором студенты защитят свои проекты перед экспертами актуальных рынков НТИ.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA