Державинский вышел в финал чемпионата по производительности
Фото: администрация Тамбовской области

Державинский вышел в финал чемпионата по производительности

08.10.2021 14:15
2506
Команда ТГУ имени Г.Р. Державина вышла в финал по итогам онлайн-этапа Второго всероссийского чемпионата по производительности. 120 команд из 52 регионов России в условиях жесткой конкуренции боролись за то, чтобы вывести свое виртуальное предприятие по производству тракторов в лидеры отрасли.

В категории "Вузы" в финал вышла команда Державинского университета. 

"Онлайн-этап чемпионата проходил на базе бизнес-симулятора, который позволяет в интерактивном режиме проработать опыт управления компанией от разработки моделей продукции до повышения финансовой эффективности. Симулятор оказался многофакторной и очень реалистичной моделью рынка. Вариантов развития компании предусмотрено несметное количество. От наших действий и действий конкурентов менялась внешняя среда компании, к которой приходилось с каждым ходом подстраивать имеющиеся ресурсы и вырабатывать системный подход к управлению предприятием и повышению производительности", - поделились участники команды ТГУ имени Г.Р. Державина.


С 26 по 29 октября финалистов ждут 4 "домашних раунда", которые участники проведут без поддержки ведущих и экспертов, а также подготовка презентации о стратегии команды. 26 команд, набравших большее количество баллов, встретятся 12 ноября в Москве на финале чемпионата. Победители в номинациях "Предприятие" и "РОИВ" смогут обсудить волнующие вопросы и озвучить свои предложения Министру экономического развития Максиму Решетникову во время бизнес-завтрака.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA