Державинцев пригласили в Ассоциацию самых красивых деревень и городов России в качестве экспертов

13.12.2018 18:00
4118

Студенты и преподаватели кафедры природопользования и землеустройства ТГУ совершили экспедиции по Рязанской, Владимирской, Костромской, Новгородской, Ярославской и Ивановской областям. Цель поездок – развитие сотрудничества с Ассоциацией самых красивых деревень и городков России. Державинцы освоили технологию оценки туристического потенциала сельской местности, приобрели навыки экспертизы природно-исторического потенциала по нормам одной из наиболее авторитетных организаций по развитию сельского туризма в России.

Ассоциация самых красивых деревень и городков России объединяет сельские населённые пункты, которые обладают выдающимся историко-культурным и природным наследием. Это делается для сохранения и задействования наследия в сельском туризме, вовлечения жителей в процессы саморазвития и повышения привлекательности территорий. Сейчас от Карелии до Бурятии таких уникальных населенных пунктов насчитывается уже 10. Число претендентов – около 50.

За высокое качество оценки городка Нерехта в Костромской области на соответствия критериям Ассоциации группу студентов ТГУ под руководством старшего преподавателя Ильи Кривошеева наградили благодарственными письмами. Президент Ассоциации Александр Мерзлов пригласил державинцев принять участие в дальнейшей экспертной деятельности.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA