Державинцы познакомились с особенностями системы образования в Чехии

24.11.2017 21:00
3799

Делегация Державинского университета приняла участие в международной академической программе «Система образования в Чехии: от Я.А. Коменского до наших дней». Организаторы – управление международных связей ТГУ и Международный культурный институт «Ключ» (Прага). Во время визита студенты и преподаватели познакомились с ключевыми особенностями чешского образовательного процесса.

Программа стажировки включала посещение средних и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования Чехии. Державинцы также принимали участие в дискуссионных площадках и семинарах, в рамках которых были налажены деловые контакты с представителями принимающей стороны. Делегация Тамбовского госуниверситета посетила чешско-русскую школу «Веда» (Прага), русскую гимназию и воскресную школу (Карловы Вары), Карлов, Нью-Йоркский и Технический университеты в Праге, а также университет в Градец-Кралове.

В рамках стажировки студенты и преподаватели ТГУ приняли участие в международном проекте этнографического музея Праги, интернациональном дне Университета Градец-Кралове. Они посетили музей Я.А. Коменского, Сенат Чешской республики и библиотеку Страговского монастыря. Для тамбовчан также организовали насыщенную культурную и экскурсионную программу, во время которой державинцы познакомились с историей и культурой Праги, Карловых Вар, Градца-Кралове, Вены и Дрездена.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA