Державинцы приняли участие в молодёжном губернаторском форуме

21.08.2018 22:30
1811

Активисты Совета обучающихся ТГУ и представители 15 волонтерских отрядов Державинского университета пообщались с главой Тамбовской области Александром Никитиным на молодежном губернаторском форуме. Александр Валерьевич пригласил участников площадки к открытому обсуждению вопросов, волнующих молодежь.

Поднимаемые темы касались социальной, политической, экономической, научной сфер. Участники форума спрашивали губернатора о мерах социальной поддержки молодежи, об административной реформе, финансовой и юридической грамотности населения, инновационном развитии региона и России.

Глава области  поделился с молодежью управленческим опытом, дал ценные советы по тайм-менеджменту.

Во время диалога не обошли стороной и тему волонтерства, работы добровольцев на мероприятиях всероссийского и мирового масштаба, в частности на чемпионате мира по футболу 2018. В числе участников губернаторского форума были студенты Державинского, которые оказывали волонтерскую помощь в проведении мундиаля.

"Всегда мечтал попасть на чемпионат мира по футболу и мне посчастливилось оказаться там в качестве волонтера, – поделился студент Педагогического института ТГУ Денис Шульга. – Помогал на стадионе в Калининграде: отвечал за раздельный сбор мусора. Такой подход, предусмотренный стратегией чемпионата мира в области устойчивого развития, позволяет свести к минимуму негативные последствия для окружающей среды".

Чтобы улучшить координацию добровольцев в регионе, губернатор предложил создать ресурсный центр волонтерства. По мнению Александра Никитина, это сплотит активистов, даст волонтерам возможность взаимодействовать с представителями власти, предпринимателями.

"На Олимпиаде в Сочи, чемпионате мира по футболу и других событиях отношение к России у иностранцев сформировали именно волонтеры. Гости увидели будущее нашей страны – молодежь,которая стала визитной карточкой, это красота и гордость России", – подчеркнул губернатор Александр Никитин.



 


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA