Державинцы совершили легкоатлетический пробег к 74-й годовщине Великой Победы

29.04.2019 10:55
1604

Ежегодно в преддверии Дня Победы Державинский университет организует легкоатлетический пробег по деревням и селам Тамбовской области. В этом году маршрут проходил через населенные пункты: Татаново – Горелое – Черняное – Малиновка – Троицкая Дубрава – Галдым – Вирятино – Сосновка – Тамбов. Державинцы встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, школьниками.

Перед стартом пробега на стадионе "Антей" студенты и преподаватели ТГУ провели митинг, на котором исполнили песни и стихи военных лет. Почетным гостям - ветеранам физической культуры и спорта вручили цветы и памятные подарки.

В этом году пробег состоялся в 19-й раз. Его инициатором была заведующая кафедрой физического воспитания ТГУ Валентина Худякова. Сейчас руководителем акции является старший преподаватель кафедры физического воспитания Педагогического института ТГУ Светлана Сырова.

"Молодёжь осознаёт значимость Великой Победы. Те студенты, с которыми я общаюсь, и с которыми мы несколько лет подряд проводим этот пробег, хорошо понимают, зачем мы всё это делаем", – говорит Светлана Сырова. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA