Державинцы совершили туристический сплав, заявленный на ЧМ по спортивному туризму

24.08.2018 17:30
2235

Команда Тамбовской области завершила туристический сплав четвертой категории сложности по реке Катунь в республике Алтай, который будет заявлен на чемпионат мира по спортивному туризму. Это уже третий категорийный туристический поход, организованный Державинским университетом и Управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области в этом году. 

В составе команды из 12 человек – сотрудники Экологического научно-образовательного центра ТГУ Алексей Емельянов, Ольга Белоусова и Сергей Комиссаров. Руководитель – начальник регионального Управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов. Во время сплава команда прошла около 290 км горной реки, преодолела 94 препятствия.

"Поход по Катуни стал самым сложным сплавом в уходящем туристическом сезоне. Он запомнился отличной погодой, замечательной компанией, рекой и величественными горами Алтая, – говорит Алексей Емельянов. – Державинский университет последовательно и системно развивает спортивный туризм. Мы организуем региональные турниры по технике водного туризма, привлекающие внимание как опытных туристов, так и молодежи. Мы также проводим сплавы для школьников, первокурсников. Самые умелые молодые люди отправляются в более сложные походы в различные уголки России".

По итогам чемпионата мира по спортивному туризму в 2017 году державинцы в составе команды Тамбовской области заняли пятое место.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA