Державинцы встретились с представителями органов государственной власти
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинцы встретились с представителями органов государственной власти

27.03.2023 17:00
1543

Студенты выпускных курсов Института права и национальной безопасности Державинского встретились с руководителями органов государственной власти и сотрудниками кадровых подразделений. Представители областных управлений Роскомнадзора, Минюста, ФНС, Тамбовского областного суда и Арбитражного суда Тамбовской области рассказали державинцам о работе, структуре, штате и доступных вакансиях.

На встрече также обсудили порядок поступления на госслужбу с конкурсным отбором и без, перспективы карьерного роста и материальное обеспечение в органах государственной власти, особенности юридической работы.

"Мы делаем все для того, чтобы наши выпускники не только трудоустроились по специальности, но и нашли ту организацию и вид деятельности, который позволит им реализовать свои способности, получать удовольствие от работы и стать полезными обществу и государству. Такие встречи проходят у нас не первый раз. Мы эту работу продолжим, потому что видим, как студентам интересно такое общение с государственными органами", - сказала заведующая кафедрой конституционного и международного права, к.ю.н., доцент Наталия Садохина.

В завершении встречи державинцы заполнили анкеты претендентов на вакантные должности. В середине апреля студенты выпускных курсов пойдут на преддипломную практику, во время которой они смогут подробнее ознакомиться с деятельностью государственных органов и определиться с будущим местом работы.

 


Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA