Державинцы выиграли бронзу в интеллектуальной игре на Студенческом Кубке России

02.11.2018 12:11
2186

В Москве прошел IV Студенческий Кубок России по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок". В нем приняло участие более полусотни команд из разных уголков страны: от Камчатки до Санкт-Петербурга.

В турнире сыграла и команда ТГУ имени Г.Р. Державина. В ее состав вошли студенты Алёна Нестратова, Андрей Чумак, Станислав Худобородов, Василий Федько, а также выпускник Игорь Мишин.

После четырёх этапов и тринадцати боёв державинцы возглавили турнирную таблицу, выйдя в плей-офф с первого места. Уверенно пройдя стадии 1/8 и 1/4 финала, команда ТГУ встретилась в полуфинале с действующим двукратным чемпионом Студенческого Кубка РФ – командой Московского технологического университета. В упорной борьбе удача оказалась на стороне московской команды, которая смогла выиграть в дополнительном раунде.

В бою за медали державинцам предстояло сыграть против команды МГУ имени М.В. Ломоносова. Судьба призового места решилась в дополнительном раунде, в котором студенты Державинского университета не оставили шанса сопернику и завоевали бронзовые медали. В номинации "Спринт" капитану команды Андрею Чумаку удалось занять третье место среди всеx участников и получить звание бронзового призера IV Студенческого Кубка РФ.

"Еще на пути в Москву у меня было предчувствие: мы обязательно выиграем. Единственным препятствием могло стать сомнение в собственных силах, – поделился впечатлениями капитан команды Андрей Чумак. – Если говорить про результат, то мы им довольны. Конечно, обидно, что проиграли в полуфинале, но это может значить лишь одно: нам нужно вернуться более подготовленными и в следующем году выиграть чемпионат России".


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA