Десять пар зарегистрируют брак в День семьи, любви и верности
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Десять пар зарегистрируют брак в День семьи, любви и верности

06.07.2020 14:45
4126
8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В этом году праздник семейных ценностей выпадает на будний день, однако это не помешает 10 тамбовским парам зарегистрировать брак. Об этом сообщают в управлении информационной политики администрации Тамбова.

Дворец бракосочетания Тамбова будет открыт для регистрации заключения брака. Традиционно на церемонии регистрации присутствуют Петр и Феврония, которые являются образцами семейной любви и верности. В их роли обычно выступают тамбовские актеры, молодым супружеским парам вручаются поздравительные адреса.

Однако ситуация с коронавирусом внесла в празднования изменения.

"В этом году, учитывая сложившуюся ситуацию — распространение коронавирусной инфекции, регистрации будут проходить в ином формате. Ни родителей, ни друзей мы не можем допустить на церемонию. Тем не менее, сотрудники постараются создать для молодоженов душевную и праздничную атмосферу", - рассказала начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Наталия Сажнева.

День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником, официально учрежденным Государственной Думой с 2008 года. Его идея возникла в Муроме Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Символом этого праздника стала ромашка, поэтому 8 июля залы Дворца бракосочетания украшаются ромашками.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA