Десять пострадавших при атаке БПЛА на Котовск выписаны на амбулаторное лечение
Фото: правительство Тамбовской области

Десять пострадавших при атаке БПЛА на Котовск выписаны на амбулаторное лечение

28.07.2026 15:31
1318
Из тамбовских больниц выписали десятерых пострадавших в результате террористической атаки беспилотников на логистический центр Wildberries в Котовске. Они будут проходить амбулаторное лечение. 

Сейчас девять пострадавших проходят лечение в федеральных медицинских организациях Москвы: один пациент в состоянии тяжёлой степени тяжести, шесть – в средней степени тяжести, два – в лёгкой степени тяжести. В стационарах Тамбовской области на лечении находятся три человека: один в состоянии средней степени тяжести и два в удовлетворительном состоянии.

"Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Мы постоянно взаимодействуем с федеральными медицинскими центрами", – отметила министр здравоохранения региона Марина Македонская.  

Напомним, в ночь на 18 июля беспилотники атаковали логистический центр Wildberries в Котовске. В результате погибли семь человек. Ещё 25 получили ранения, трое из них получили амбулаторную помощь, остальные были госпитализированы в больницы Котовска и Тамбова.  

Семьям погибших и пострадавшим будет оказана региональная поддержка. Из средств областного бюджета семьям погибших выплатят по 1,5 миллиона рублей, тяжело раненым – по 600 тысяч рублей, остальным пострадавшим – по 300 тысяч рублей.

Также материальную помощь окажет компания Wildberries. Семьям погибших выплатят по 2 миллиона рублей, пострадавшим, которые находятся в тяжёлом состоянии, – по 1 миллиону рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами