Десять школьников из Котовска примут участие в профильной смене "Юниоры ворлдскиллс"

14.11.2018 11:16
1620
Десять школьников из Котовска отправились в Краснодарский край для участия в профильной смене "Юниоры ворлдскиллс". В селе Сукко Анапского района ребят из восьмых и девятых классов котовской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов ожидает две насыщенных событиями недели. Все котовские школьники в составе команды - участники и призеры различных олимпиад. 

Разместятся юные профессионалы на базе детского цента "Смена", который также является Всероссийским учебно-тренировочным центром профессионального мастерства. Основная цель мероприятия: стимулирование развития профессиональных навыков ребят, а также повышение их интереса к различным направлениям профессиональной деятельности. 

Профильная смена является одной из форм поддержки развития юниорского направления Worldskills Russia Junior в регионах и моногородах. Смена проводится в рамках реализации приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов" и приоритетного проекта "Рабочие кадры для передовых технологий" Союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" при поддержке Всероссийского детского центра "Смена" совместно с некоммерческой организацией "Фонд развития моногородов".

Роман Черников
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA