Десять тамбовчан отправились в пеший марш до Волгограда

17.04.2015 15:01
7696
17 апреля от монумента "Вечный огонь" в Тамбове представители регионального отделения "Союз десантников" отправились в пеший марш, конечной точкой которого станет монумент Мамаев курган в Волгограде.





Всего участникам предстоит пройти свыше 500 км. Первый 30-километровый этап заканчивается в деревне Даниловка Знаменского района Тамбовской области. Здесь участники марша вместе с местными жителями в торжественной обстановке откроют парк, высаженный в честь участника Великой Отечественной войны, разведчика, кавалера ордена Славы трех степеней Ивана Богданова. Также планируется открытие памятника воинам-разведчикам на территории перед военно-спортивным лагерем, который носит имя героя. 

За тамбовчанами последуют байкеры из клуба "Ночные волки", которые также прибудут в Волгоград 5 мая, и в каждом регионе их будут отслеживать сотрудники МЧС. 





Самому юному участнику марша 15 лет: 

"Пройти вместе со взрослыми 520 км - это только мое желание, я решил почтить память павших именно таким способом и нисколько не жалею о своем выборе", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" 15-летний Артем Артюнин





Поздравить с наступающим праздником великой Победы и сказать напутственные слова пришел глава города Тамбова Алексей Кондратьев

"Мы все гордимся нашими отцами и дедами, которые воевали в этой страшной войне, но не стоит забывать о молодом поколении, которое стоит перед нами и готово со всей ответственностью нести почетное знамя Победы, как и 70 лет назад".










Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA