Десять тысяч тамбовских студентов приняли участие в весеннем субботнике
Фото: Котовский индустриальный техникум

Десять тысяч тамбовских студентов приняли участие в весеннем субботнике

13.04.2022 16:50
2032
В ответ на призыв руководителя региона Максима Егорова более 10 тысяч студентов колледжей и техникумов присоединились к весенним субботникам в Тамбовской области. Масштабная «генеральная уборка» прошла на территории большинства средних профессиональных учебных заведений Тамбовщины, а также на прилегающих к ним улицах, стадионах и в других местах.

Студенты убирают мусор, разбивают клумбы, занимаются благоустройством прогулочных зон и мест отдыха. Другие жители области также активно приводят свои города и села в порядок. Напомним, что старт весенних субботников объявил на оперативном совещании глава Тамбовской области Максим Егоров.

«Приглашаю всех принять участие в субботниках в своих городах и селах, сделать свою улицу, двор, близлежащий парк комфортнее и краше! Давайте вместе наведем порядок на тамбовской земле!», — сказал Максим Егоров.

При этом глава региона подчеркнул, что муниципальные и областные чиновники должны принимать в субботниках самое активное участие.

«Вы приедете – глава муниципалитета придёт, глава придёт – за ним люди потянутся. Так что готовьте сапоги, перчатки и грабли», - строго наказал руководитель области.

Фото: Котовский индустриальный техникум

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA