Дети остаются в семьях

24.10.2009 10:42
3017

Благодаря внедрению обучающей программы, рассчитанной на медиков и педагогов, по выявлению жестокого обращения с ребенком в семье на ранней стадии его возникновения, численность  детей, нуждающихся в устройстве, снизилась на 30 процентов.

Так, в период работы по программе, 7 курируемым семьям была оказана адресная материальная помощь, 11 семьям назначена ежемесячная материальная помощь, 19 семей получили продуктовые наборы, а помощь в устройстве детей в дошкольные образовательные учреждения получили 24 семьи.

Помимо этого все курируемые семьи получали консультации по воспитанию детей,  с ними беседовали психологи Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Благодаря проделанной работе в кровных семьях удалось оставить 49 детей из 38 семей, попавших в поле зрения органов опеки и попечительства. 12 из этих семей сняты с учета.

Эффективность работы по профилактике социального сиротства во многом зависит от своевременности выявления семей, где родители обращаются с детьми недолжным образом. Обращения граждан по фактам жестокого обращения с детьми принимаются по телефону 53-70-68.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA