Дети с пороком сердца из разных районов области попали на прием к ведущим кардиохирургам

04.02.2019 16:13
4010

На днях в консультативно-диагностической поликлинике Тамбовской областной детской клинической больницы провели прием специалисты федерального центра сердечно-сосудистой хирургии города Пензы. Медики провели контрольное эхокардиографическое исследование сердца.

Консультации ведущих специалистов получили более 30 детей с врожденными пороками сердца из различных районов области. Кроме того, 6 детей с тяжелой сочетанной патологией осмотрены в реанимационных отделениях больницы. Лечащие врачи обсудили с коллегами из Кардиоцентра дальнейшую тактику ведения пациентов. По результатам осмотра и обследования 5 человек направлены на оперативное лечение в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии города Пензы. Специалисты Тамбовской областной детской клинической больницы – детские кардиологи и врачи ультразвуковой диагностики получили возможность дополнительного обучения на рабочем месте.

Современные достижения в области диагностики и лечения позволяют большинству детей с врожденными пороками сердца жить полноценной жизнью. Поэтому главной задачей в организации помощи этим детям является своевременная диагностика и оптимально подобранная тактика лечения. Организация подобных акций – дополнительная возможность для детей Тамбовской области получить консультацию у высококвалифицированных специалистов учреждения с ведущим кардиологическим и кардиохирургическим профилем, - говорит внештатный детский кардиолог Тамбовской области Тамара Степанова.

В Тамбовской области выездные осмотры специалистов федерального центра проводятся на регулярной основе. Родители пациентов очень довольны уровнем полученных консультаций, сообщают в региональном управлении здравоохранения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA