Дети заслуживают праздник

28.12.2009 15:39
5672
Акция «Подари детям праздник!» проходит в Тамбове и области по инициативе Тамбовского регионального отделения Российского Детского фонда. Она стартовала 16 декабря и продлится до конца месяца.
Для того, чтобы праздник состоялся у каждого ребенка, дети МОУ СОШ № 24 собрали своими силами подарки для воспитанников школ-интернатов, детских домов, приютов. Волонтерский отряд приготовил свои любимые игрушки, канцелярские товары, игры. К некоторым подаркам дети прикрепили свои теплые новогодние пожелания ребятам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
Еще одна добрая новогодняя традиция – это «Дерево добра», которое накануне праздников  «вырастает» в тамбовских магазинах детских товаров. Листьями необычного дерева являются письма-пожелания детей из сиротских учреждений области. Ничего сверхъестественного ребята в своих письмах не просят. Чаще всего они хотят получить в подарок от Деда Мороза куклу, машинку, фломастеры, и, конечно же, чуточку внимания и тепла. В нынешнем году каждый горожанин может стать добрым Дедом Морозом и исполнить мечту ребенка. Благотворительная акция «Дерево добра» проходит в «Московском детском мире» и в магазине «Банана мама».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA