Детские пособия за октябрь начнут выплачивать с 1 ноября
Фото: pixabay.com

Детские пособия за октябрь начнут выплачивать с 1 ноября

26.10.2021 09:38
12098
Пособия по уходу за ребёнком до полутора лет за октябрь начнут выплачивать с 1 ноября. Всего будет произведена 4101 выплата на общую сумму 38,5 млн рублей. Об этом сообщает Тамбовское региональное отделение Фонда соцстрахования.

Так, 1743 выплаты поступят за первого ребёнка, 2358 - за второго и последующих детей. Оформить пособие могут не только родители ребёнка, но и, если родители работают, другой родственник, непосредственно занимающийся уходом за малышом. 

По закону первая выплата производится в течение 10 дней со дня передачи в Фонд соцстрахования сведений о получателе пособия, а все последующие - с 1 по 15 число следующего месяца, за который выплачивается пособие. Из-за этого временной разрыв между первыми двумя выплатами может составлять до двух месяцев. 

В Фонде отмечают, что почти 95 % выплат пособий по уходу за ребёнком до полутора лет приходят на карты "Мир". В таком случае не нужно заполнять банковские реквизиты, достаточно лишь указать номер карты. И деньги поступают в течение получаса после их перечисления Фондом. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA