Детские сады Тамбова проверят на готовность к новому учебному году

05.07.2019 13:15
3638
Образовательные учреждения Тамбова уже готовятся к 1 сентября. Несмотря на то, что в детских садах нет обязательной даты начала учебного года, как в школах и вузах, но именно к этому времени должен быть завершен больший объем ремонтных работ, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

Готовность муниципальных дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году в Тамбове оценит специальная комиссия. В ее состав вошли представители администрации города, муниципального учреждения "Ресурсный центр дошкольного образования", МЧС и других служб и ведомств. Председателем комиссии является заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов. Проверка начнется с 12 августа и коснется 52 детских садов. 

Члены комиссии должны осмотрят само здание, помещения внутри и территорию дошкольных учреждений. Обязательной проверке в каждом детском саду подлежат вопросы обеспечения пожарной безопасности, соблюдения мер антитеррористической и противокриминальной защиты. Члены комиссии также оценят оборудование и санитарное состояние пищеблоков, медкабинета, подсобных помещений.

Итогом работы станет акт проверки, которым определяется готовность дошкольного учреждения к новому учебному году, заключили в администрации города. 


Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA