Детский городок на Набережной в Тамбове планируют открыть в октябре
Фото: скриншот с видео управления информационной политики администрации города Тамбова

Детский городок на Набережной в Тамбове планируют открыть в октябре

13.07.2020 14:31
6060
В Тамбове продолжается реконструкция территории детского деревянного городка на Набережной. Работы проводятся по программе "Формирование комфортной городской среды".

Обновленный городок получит название "Лукоморье". Так решили тамбовчане в ходе интернет-голосования, которое проводилось по инициативе главы города Тамбова Наталии Макаревич. Все демонтажные работы и прокладка линии освещения уже проведены. Сегодня строители готовят территорию под новые тротуарные дорожки и укладывают бордюр.

Следующий этап работ - устройство комбинированного покрытия под детские площадки и установка малых архитектурных форм. Планируется, что возобновить прогулки в уже обновлённом городке тамбовчане смогут в октябре, сообщили в администрации Тамбова.

"Он будет деревянный, но в современном стиле. Будут лавочки здесь установлены, в форме мышей, даже для маленьких будут стилизованные, с мышками по бокам. Появятся новые фигурки, приедут с реставрации пушки и дракон, который здесь стоял и в настоящий момент реставрируется, топиари появятся. Наполняемость гораздо больше будет, чем была", - рассказала Елена Бастрыкина, заместитель генерального директора по благоустройству МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения".

Фото: скриншот с видео управления информационной политики администрации города Тамбова



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA